Консультации / Сексология

В 25 лет нет секса

Здравствуйте! Проблема моя такая...Девственности лишилась в 20 лет с любимым мужчиной, секс был всего пару раз, парень только после секса узнал о том, что я девственница, прелюдии никакой не было, не считая поцелуев, возбуждения при этом практически не испытывала. Сейчас мне 25 лет, а секса до сих пор нет, как и отношений тоже. Постоянно думаю об этом. Пробовала мастурбировать, возбуждения опять же практически нет...Не так давно на работе случайно познакомилась с мужчиной значительно старше себя, безумно захотела секса с ним, но после знакомства мы практически не видимся (виделись несколько раз случайно, каждый раз возбуждалась от одного его вида). Пыталась мастурбировать представляя его, не получается. Подруги удивляются как я могу вообще жить без секса, говорят что я уже "должна бросаться на первого встречного", а я без чувств не могу (а может даже если и влюблюсь не смогу...). Я симпатичная, фигура хорошая, но боюсь новых отношений. Мало того, что в 25 нет никакого сексуального опыта, так еще и...Юрий Петрович, это фригидность??? Как можно от этого избавиться самостоятельно?
Здравствуйте. НЕТ, это НЕ фригидность. У Вас же есть безумное желание случайного мужчины, правда? С другой стороны, не стоит ставить столько ??? после вопроса, фригидность все-таки не рак и не ампутация всего тела. Настоящая проблема вовсе не в желании, а в том, ПОЧЕМУ нет отношений? Насчёт необходимости чувств - не стоит обманывать ни себя, ни меня, Вы чего-то боитесь, ожидаете неприятностей - КАКИХ? Вот в этом и надо разбираться, чтобы добраться и до сексуальности, мастурбации, влечения, оргазма и т.д. Вам нужно работать с сексологом или с хорошим психологом - но в одиночку Вы не справились за предыдущие 25 лет, и вряд ли справитесь дальше. Удачи!