Консультации / Педиатрия

Клебсиелла окситока

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! У ребенка в 1,5 месяца высеяли в кале клебсиеллу окситока в количестве 5*10 в седьмой степени. В лаборатории сказали, что лечить не обязательно, т.к. до 3 месяцев идет становление кишечника. Но у меня вызывает беспокойство, что ребенок страдает вздутием живота, небольшими запорами, стал больше плакать. Я ему даю пребиотики в жидком виде. Уже прошло 2 недели лечения только пребиотиками. При посеве выявлена чувствиительность к пиобактериофагу (если правильно прочитала). Посоветуйте какое все-таки должно быть лечение?Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! В этом возрасте ребенка от данной проблемы не лечат. Эта проблема корректируется грудным молоком и Вашим питанием. Лечение требует проблема только в исключительных случаях и только очно можно принять такое решение