Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы на шеи

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 где-то 1 наблюдаю узлы на шее постоянно болеем почти каждый месяц у нас ангина поставили хронический тонзилит, недавно переболела были сильные сопли и пошел отит болели ушки прописали антибиотики ставили три дня капали в уши борный спирт по капельке и ваткой закладывала пили сунапред для разжижение соплей кажется выздоровели. Но вот как два дня жалуется на уши но не часто на шее сильно воспалились лимфоузлы где-то в большую горошину несколько, температуры нет и еще где-то то в глубине носа как будто сопли но не т выделений,сейчас праздники что делать к какому врачу обратиться.Наши педиатры назначают сразу антибиотик,а имунолог сказал что ей они не нужны садят иммунную систему.меня очень беспокоит эти лимфоузлы на шее!!! Помогите пожалуста !!!
Здравствуйте! Вам показана консультация ЛОРа, частые ОРВИ с отитами, как правило, возникают как осложнение при увеличенных аденоидах. Кроме того, новые вирусные заболевания провоцируют рост аденоидов, отит может провоцировать снижение слуха. Ребенку показано лечение и реабилитация. Антибактериальное лечение показано только при бактериальной инфекции, для того, чтобы лечить ОРВИ необходимы противовирусные средства. Лимфоузлы воспаляются при инфекционном процессе, это один из симптомов заболевания верхних дыхательных путей.