Консультации / Отоларингология

Головокружение

Диагноз: острый правосторонний средний отит, гайморит, на фоне искривления носовой перегородки справа. Болен с 24.04.14. Назначения: цефатоксим 3 раза в сутки в/м, продекса, отипакс, супрастин. Через 3 суток температура снизилась с37,3-37,6 до 36,6-37,0, остается заложенность правого уха, сильная потливость при небольших нагрузках, головокружение при спуке с лестницы, наклонах, резком повороте головы. Является ли нормой головокружение?
Нет, не является. Головокружение при остром отите может свидетельствовать о поражении внутреннего уха, отвечающего за положение тела в пространстве, называется такое заболевание - лабиринтит. Лечат Вас интенсивно, но времени прошло мало - советую не спешить с расширением физической активности, побыть дома, полежать, чтобы дать организму возможность полностью восстановиться. При повторении головокружения придется искать причину такого осложнения, не всегда эта причина выявляется сразу. Слабость после недели болезни - скорее закономерность, чем исключение. Должно пройти время, чтобы организм восстановился. Поправляйтесь.