Консультации / Педиатрия

Насморок у ребенка

Добрый день!Ребенку 6 месяцев, 4 дня густые полу-прозрачные сопли,сегодня стали чуть желтоватые ,не текут ,нос не заложен.Промываю аква марисом и достаю аспиратором 3-4 раза в день.Достаточно ли такого лечения?Спасибо.
Здравствуйте! безусловно, необходимо воздействие на первопричину заболевания. Если насморк является проявлением ОРВИ, тов таком случае необходимо назначение противовирусного средства, например, Виферона в виде геля, который и собственный иммунитет ребенка в полости носа восстанавливает, и борется с вирусами. А промывания Аква Марисом хороо очищают полость носа и увлажняют слизистую. Если же сопли желтеют, мы начинаем задумываться о бактериальной инфекции, которая будет требовать уже подключения антибактериальных спреев. Именно поэтому всегда рекомендуется вызывать врача, чтобы вовремя начать правильное лечение. Что я и рекомендую сделать вам сейчас--показать ребенка доктору, который подберет подходящую терапию Всего доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся