Консультации / Эндокринология

Жидкий каштан и ягоды годжи

Здравствуйте, Марина Петровна! Мне 60 лет. Болячки: гипотиреоз, АИТ(Эутирокс 75 мкг 18 лет), мерцательная пароксизмальная аритмия,атеросклероз, подслизистое образование желудка,небольшая атрофия слизистой,гастрит,гастродуоденит. Гипотиреоз , аритмия, атеросклероз компенсированы(постоянно принимаю лекарства) желудок все время под контролем. Вообщем, чувствую себя неплохо, занимаюсь в спортзале йогой 2 раза в неделю. Последнее время,несмотря на строгую диету, стала набирать вес(6 кг за 4 месяца). Сейчас вешу 66 кг, правда, иногда позволяю себе и сдобные булки и пирожки, очень люблю тортики,шоколадные конфеты.Могу позволить съесть себе их 2-3 раза в неделю совсем немного. Без хлеба не могу. Но нашла для себя хлеб 1-2 сорта из смешанной муки. Порции еды небольшие, 4-5 раз в день. Вес набирается. Что делать? Заранее спасибо за ответ. --- Марина Петровна, извините пожалуйста, не задала вопрос. Это вдогонку к моему письму. Могу ли я попробовать принимать ягоды годжи или жидкий каштан, чтобы сбросить вес? Уж очень отзывы положительные о них. Спасибо.
Добрый день! Проверить С-пептид натощак и после еды в течение дня, на основании анализов подкорректировать питание. А вообще лучше еще обратиться к гомеопату, чтобы посодействовать состоянию сердца, а то и гормоны и стаж заболевания...