Консультации / Хирургия

Уретральные свищи после гипоспадии

Здравствуйте! Сын был прооперирован по поводу стволовой гипоспадии в 2,4 года. После операции образовалось 2 свища. Через полгода был оперирован по поводу стеноза уретры, свищи зашить не удалось. Я сама, вычитав в интернете про прижигание свищей нитратом серебра - предложила хирургу. Он согласился раздобыть в соседнем отделении раствор и произвести эту процедуру. Я удивлена, что до меня никто этим интересовался. Мой вопрос - прижигания свищей нитратом серебра производится за одну процедуру или в несколько приёмов???
Послеоперационные свищи и стенозы достаточно частые осложнения при пластике уретры. Прижигание свищей нитратом серебра - не самый современный метод лечения. Иногда могут потребоваться повторные процедуры.