Консультации / Сексология

Необъяснимая специалистами боль

Здравствуйте. Я уже несколько лет не могу заниматься сексом. У меня боль в области шейки матки, со слов гинеколога после пальпации. Но это ничем не объясняется. Воспаления нет, т..е. вылечено, да и болело в другом месте. Я уже просто боюсь секса. Мне 33 и я пока не замужем, что меня огорчает. Недавно по телевидению, я услышала схожую проблему у женщины, оказалось у неё грыжа. Ёё удалили и все разрешилось. К какому специалисту мне обратится, чтобы всё выяснить. Даже, если это психосоматическая грыжа, что оп вашей частично специализации, ведь все равно её надо удалить, верно? Но к кому обращаться?
Здравствуйте, Жанна. Схожих проблем много, и у каждой своя ПРИЧИНА. Ваши причины могут совершенно не совпадать с причинами тысячи других женщин, поэтому не стоит втискивать себя в чужой диагноз. Что с Вами происходит, по письму неясно. Вам нужно ЛИЧНО консультироваться и обследоваться у врача-сексолога, если уж гинекологи не могут разобраться. Кстати, посмотрите в интернете картинки с изображениями любых грыж - это всегда некое выбухание, а то и целый мешочек, явно выделяющийся из окружающих тканей. Так что не найти грыжу гинеколог не мог. Кстати, во влагалище грыж просто не бывает - не те ткани. Посетите профильного специалиста - сексолога, и всё прояснится и решится. Удачи!