Консультации / Гинекология

Поликистоз, аутоимунный тиреоидит

Поликистоз, аутоимунный тиреоидит Здравствуйте! Мне 19 лет. С 13 лет гормональные проблемы(аднексит,фолликулярные кисты). Прошлым летом поставили диагноз поликистоз, субклинический гипотериоз. Рез-ты анализов :ттг -4,760, ст4-14,8, кордизол-805,7. Узи Щитовидки: узел 5 мм. Узи малого таза: пр. яичник размер 42*20*23, объем 9.8 куб.см., содержит до 10-11 фолликулов, расположенных по периферии, макс.диаметр 4 мм. лев.яичник:размеры 41*21*24, объем 10.3 куб см., содержит до 10-11 фолликулов, макс диаметр 4 мм, а также анэхогенное образование вытянутой формы размерами 22*6 мм, аваскулярное внутри Был завышен пролактин(618,4)-принимала Достинекс. Сейчас :Результаты анализов :ТТГ 3.28 ,ст4-12,54, пролактин-118 Рез-ты узи: пр.яичник разм.38*20*23 мм, объем-8,7 куб.см, фолликулы до 9-10 шт,диаметр до 7 мм. Лев.яичник:40*24*26 мм, объем -12,5 куб.см, фолликулы до 10 шт, диаметр до 9 мм. Диагноз: аутоимунный тиреоидит, поликстоз, диффузная гиперплазия щитовидной железы 2 ст. Была проведена циклическая витаминнотерапия, курс приема урожестена. Еще принимала различные гормоны с 13 до 19 лет ( регулон, новинет, дюфастон,циклодинон) Однако, гормональное лечение улучшений не приносит,кроме того, приносит много побочных эффектов. Можно ли применять с такими заболеваниями красную щетку или боровую матку? Беременеть пока не планирую, не хочется снова пичкать себя гормонами..
ДОбрый день. Аднексит и фолликулярные кисты к эндокринным проблемам отношения не имеют. Сколько раз был определен ТТГ ДО лечения? Узел считается узлом если его диаметр составит 10 мм и более, меньший диаметр имеют нормальные фолликулы ЩЖ. Итак, первый раз ТТГ - 4,76, второй - ТТГ 3.28. Тироксин (эутирокс) принимали? На чем основан диагноз СПКЯ? С какой целью назначен достинекс? Красная щетка и боровая матка к лечению заболеваний отношения не имеют (никаких)