Консультации / Хирургия

Диастаз ли это ?

Добрый день.Меня зовут Ирина. Мне 16 дней назад делали диагностическую лапараскопию и в ходе операции обнаружили спайку матки с кишечником , также спайку апендицита с яичником. Апендицит удалили. Но через шесть дней после лапараскопии провели полостную операцию по разсечению спаек. После полостной операции прошло 10 дней . Когда я утром встаю то живот у меня обычных размеров (всегда был хороший пресс) а когда я в течении дня кушаю он становится как шарик воздушный и твердый Мог ли возникнуть диастаз прямых мышц живота ? Я не рожала . Вес 47 кг при росте 169 см (похудала в период после операций) Дайте совет пожалуйста . Заранее благодарна. Есть дисбактериоз сильный (лечу). Может ли это быть диастаз?
Здравствуйте. Диастаз мышц живота, если уже он есть, значит есть. Обратитесь к хирургу, здесь нужен осмотр - он ответит. То что надувается живот проблемы скорее всего с дисбактериозом или поджелудочной железой. Есть у Вас диастаз или нет по Интернету я Вам ответить не смогу. Здоровья Вам.