Консультации / Педиатрия

Надувается яремная вена шеи при напряжении

Здравствуйте доктор! У моей дочери 1 год 8 месяцев при напряжении или крике надувается шарик на яремных венах с двух сторон (справа и слева) и рядом слева проходит вена, там тоже недавно заметила маленький шарик при напряжении. Справа это с рождения, а с слева вот несколько месяцев как стал вздуваться шарик. Детский хирург сказал при осмотре что ничего страшного. Скажите стоит ли обследоваться ещё, или причин для беспокойства нет?
Здравствуйте, без осмотра сказать что-то определенное нельзя, покажите ребенка сосудистому хирургу, сделайте УЗИ сосудов шеи.