Консультации / Педиатрия

При плаче у 3 летнего ребенка надувается левая сторона шеи

Расположено это вздутие как внутреняя яремная вена, но разве она может раздуваться до таких больших размеров, примерно 5 см в диаметре? Внутри как будто воздух, мягкая, безболезненная, как перестает плакать сразу исчезает. Наш педиатр и педиатр с другого участка сказала, что там ничего опасного быть не может, это просто такая особенность. А мне так страшно и кажется раньше этого не было. Сфоткать не могу, боюсь доводить его до плача, а если плачет, быстрее успокаиваю, не до фоток.... К кому еще можно мне обратиться? Может сделать узи, но будет ли видно что-то, когда он в спокойном состоянии? В интернете совсем нет ни чего похожего, я уже додумала себе, что может это опухоль вылазиет от напряжения? Или это аневризма все-таки и вена так раздувается? Буду очень благодарна за ответ
Здравствуйте! Срочно обратитесь к сосудистому хирургу, сделайте УЗИ сосудов шеи. Это может быть расслаивание, аневризма, другая патология сосудов. Правильно делаете, что успокаиваете ребеночка! Старайтесь так же не допускать громкого крика и громких разговоров до момента обследования. Если не сложно, напишите после УЗИ, что вам диагностировали! Надеюсь, все будет хорошо! Здоровья вам!
Спасибо за быстрый ответ. Я сразу начала искать сосудистого хирурга, но оказалось, что в нашем городе только взрослые. УЗИ тоже делать не кому, потому что врач который делает УЗИ сосудов шеи детям в отпуске еще 2 недели. Я сходила опять к педиатру, смотрели 3 врача, звонили кому-то, но нужного специалиста и они не нашли. Завтра записали к обычному хирургу. Сказали только, что это не аневризма, потому что если была бы она, то давно лопнула. Но что-то с сосудами точно, ей показалось, что это сонная артерия. Я боюсь очень... все время плачу, потому что не очень доверяю нашим врачам, не потому что они плохие в своем деле, а потому что не узкие специалисты и могут что-то просто не знать. При врачах он стесняется и молчит, по этому они не могут увидеть этот надувающийся мешок. У меня есть знакомый узист, но его жена сказала, что у детей все по другому и он врятли будет смотреть, но детского не будет еще так долго, может есть смысл его уговорить? Или правда, что узист для взрослых бесполезен для детей? Сейчас попросила спеть песню, пел не громко, чуть громче чем разговаривает, но все равно не много уже видно. Начинается эта припухлость снизу, как шарик, а если громко плачет, то становится как сарделька вверх к подбородку.
К вопросу приложено фото
Не надо плакать! нужно помогать малышу! У вас другой город рядом есть? найдите через интернет специалистов! Это не так сложно, было бы желание. Даже если консультация сосудистого хирурга будет платной, не важно. Ваши врачи не могут точно говорить о сосудистой патологии, так как они не являются специалистами. А у деток очень высокие компенсаторные способности, они могут справляться с тяжелыми недугами длительно и без особого беспокойства. Не нужно напрягать ребеночка своими просьбами, тем более, пока вы не знаете, что с ним. В Москве вы можете обратиться в РДКБ, в Мороовскую или Филатовскую детские больницы, позвоните в справочную, уточните, какие врачи и когда принимают, какие вам нужны документы, записывайтесь и приезжайте.
Спасибо, Татьяна Николаевна! Если бы Вы не ответили мне с самого начала, я бы и не знала, что это так опасно, меня же успокаивали врачи и заверяли, что нет ничего и я бы еще тянула время. Но сегодня я была у заведующей и она поставила диагноз аневризма яремной вены и дала направление в РДКБ. Я записалась к сосудистому хирургу на 2 августа, но у меня нет УЗИ сосудов шеи, и заранее негде его сделать, будет ли полезна такая консультация? Мне сказали, что до 5 лет операцию не делают, но как с этим жить просто не знаю... как в садик водить... Спасибо, за неровнодушие
Постарайтесь найти возможность провести УЗИ. Уточните, есть ли у врача, который будет вас консультировать в августе, аппарат, сможет ли он на месте провести диагностику. Хорошо, что вы обратились за консультацией к заведующей, учитывая вашу ситуацию, малышу необходимо как можно скорее пройти осмотр у нужных специалистов. Кто вам сказал про ограничения по возрасту насчет операции? Сосудистый хирург? Скорей всего нет. Ждите консультацию, не гадайте, не накручивайте себя. Пока будьте осторожны, если есть возможность не водить в сад, не надо. Тем более пока лето. Все у вас будет хорошо! Вы не первые с такой проблемой обращаетесь. Поэтому я вас сразу же насторожила. Пишите! Буду ждать от вас хороших новостей. Здоровья малышу и вам мужества и терпения!
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мы съездили в Москву к доктору мед. наук, профессору Сухову М. Н. на консультацию, сделали узи, проверили глазное дно, он нам сказал, что сейчас операции в таких случаях не делают, что все будет хорошо, но нужно следить и раз в год повторять узи. Конечно страшно пока смотреть на эту появляющуюся шишку мне пока, но думаю привыкну)) Еще раз большое спасибо, для меня Ваши сообщения были очень важны, потому что кроме Вас со мной ни кто не хотел разговаривать на эту тему, все как-то отмахивались, что наводило меня на плохие мысли. Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо вам за ответ и пожелания! Хорошо, что вы обратились к специалисту. Будьте внимательны и осторожны, старайтесь избегать травм и выполняйте все рекомендации вашего доктора. Удачи вам! Все будет хорошо!