Консультации / Педиатрия

Излишний вес

Здравствуйте! Дочка родилась в 32 недели, вес 2180, рост 43 см. Сейчас дочке 9 месяцев, вес 10300, рост 71 см. вес начала ( много) набирать с 3 месяцев, в месяц было и 2 кг, питание смешанное с 1 месяца до 2х месяцев, по предписанию врача. Я связываю это с началом приема лактозана, прописал гастроэнтеролог, плохо усваивалось грудное молоко. С 4х до 6 месяцев было смешанное питание, после полностью искусственное, ночью было только грудное кормление 1 раз. Сейчас она стала ночью просить кушать 2, а то и 3 раза ( после отказа от груди) и днем 5 раз кушает и мне кажется, что она все равно голодная, просит "ам-ам" По количеству питания на один прием 150-180 гр. я хотела бы узнать, может ли быть связано внезапное прибавление в весе с приемом лактозана и как правильно построить режим кормления?
Здравствуйте! к сожалению, данное средство не представлено в справочнике Видаль, поэтому я не смогу дать полноценной консультации. Вес на самом деле прибавляется быстро, поэтому я бы рекомендовала консультацию грамотного гастроэнтеролога и обязательно эндокринолога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся