Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Дорогой доктор,перечитал много вопросов и ответов,прийдя к выводу что не у меня одного похожие проблемы.Поэтому решил задать вопрос Вам лично,будучи при этом максимально откровенным. Мне 25 лет.Уже очень длительное время занимаюсь онанизмом,а конкретно с лет 17-18.Бывали периоды когда в день мастурбировал по несколько раз.Опыт с девушками небольшой,но есть.Проблема только в том,что несколько раз случались осечки.Скорее всего из-за комплексов (неопытность,боязнь что не получиться,боязнь не удовлетворить девушку).Постоянной партнерши не было. Сейчас у меня завязываються новые отношение,но страх неудач просто отбивает у меня желание вообще доводить дело до постели. Ко всему этому хочу добавить,что в последнее время эрекция при просмотре порно достигаться только путем стимуляции.Возможно это через привычку?Если не стримулировать рукой,но эрекция пропадает через пару минут.Спонтанные эрекции на протяжении дня практически всегда отсутсвуют.Утром после сна эрекция пропадает буквально сразу. Ночью все нормально,поскольку не раз просыпаясь,чувствовал что все ок. Физически хорошо развит.Занимаюсь спортом.Раньше курил,но с большими перерывами.Еще один момент.Недавно переболел циститом.Читал в интернете что проблемы с циститами-простатитами могут также негативно воздействовать на потенцию.Думаю,болезнь была хронической,но как часто бывает в таких случаях,сначала не замечаешь,а потом думаешь что надо бы к врачу,но пока не критически.Сейчас подличился,проблем с туалетом нету. Подскажите пожалуйста,с вашего опыта данная проблема носит психологический характер или это может также касаться состояния артерий и вен в половом члене?Тоесть,не физиологическая проблема ли это?Всетаки молодой,здоровье не убивал.Очень надеюсь на Ваш ответ и вашу помощь в данной проблеме.Спасибо.
Здравствуйте. Проблема, конечно же, психологическая. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Откуда он берется, на что влияет, как избавиться - Вы можете узнать об этом в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html То, что мастурбировать Вы начали только в 17-18 лет, говорит о невысоком влечении, а периодические осечки с новыми партнёршами - о тревожности характера. Цистит тут совершенно ни при чём. Поймите, что Вы НЕ ОБЯЗАНЫ иметь эрекцию - и вся ситуация мгновенно изменится. Пока же Вы идете в постель с девушкой, как на экзамен - а экзамены редко кого возбуждают. Делайте то, что Вам хочется и Вам приятно - и не будет напряжения, а будет нормальная эрекция. Удачи!