Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на "весну"

Добрый день,доктор!Мне 24года,пол женский. Около 10 лет назад узнала об аллергии,слелала пробы,основная реакция идет на березу,как результат заключение врача аллергический ринит и поллиноз +перекрестная аллергия с продуктами. После лечения было легче,соблюдаю диету весной. Вроде бы все пришло в норму и аллергия сильно не беспокоила. Но сейчас что -то невыносимое(в конце февраля закончила ГВ,в том году было гораздо легче,ничего не принимала):нос не дышит,постоянный насморк,из носа можно сказать вода течет и постоянное чихание раз по 20. Пила в марте цетрин,не особо помогал,сменила на дезал, но что-то тоже рекции ноль +применяю кромогексал в нос и в глаза(для глаз помогает). Кромогексал применяю с самого начала появления аллергии , в случаях когда уже начинается зуд в глазах и насморк(не на постоянной осноае). Знаю, что пробы делают зимой. Когда мне лучше всего обратиться к аллергологу?и чем можно сейчас облегчить и снять симптомы проявления аллергии? Плюс, на данный момент в пик цветения сейчас появился небольшой кашель,першит в горле постоянно.
здравствуйте, обратиться к врачу аллергологу сейчас для снятия симптомов и подбора симптоматической терапии.