Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе

Добрый день! Сделала УЗИ щитовидной железы. Вот заключение. Расположение:обычное Размеры: Правая доля: ширина 11 мм, толщина 14 мм, длина 40 мм, объем 2,96 мл. Левая доля: ширина 10 мм, толщина 12 мм, длина 41 мм, объем 2,36 мл. Перешеек: толщина 2 мм. Контуры: правой и левой долей четкие и ровные Эхогенность правой и левой долей нормальная. Структура без особенностей. Лимфатические узлы без видимых изменений. Заключение: в дорзальных отделах правой доли лоцируется единичное гипоэхогенное образование размерами 6*4*5 мм, с четкими ровными контурами, с умеренно негомогенной структурой, с наличием единичных локусов периферического кровотока при ЦДК. У врача пока не была. Подскажите, какие необходимо сдать анализы перед посещением врача и возможно ли это полностью вылечить? Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо сделать анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к щитовидной железе. Если функция щитовидной железы не нарушена, то при физиотерапевтическом лечении такие фокальные зоны либо рассасываются, либо останавливается рост. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна