Консультации / Лекарственные препараты

Беспокойный ребёнок

Здравствуйте. Нашему ребенку месяц он стал реже какать и кал у него водянистый, он стал беспокойным. Неделю назад мы выписались из больницы, нам делали антибиотики. Как быстро антибиотики выводятся из организма ребёнка и что нужно для этого давать пить ребёнку? А ещё его беспокоят газы в животике.
Здравствуйте! скорее всего, у ребенка дисбактериоз на фоне антибактериальной терапии. В данной ситуации нужно пролечить дисбактериоз, попросите педиатра назначить препараты с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся