Консультации / Проктология

Образование у анального отверстия

Здравствуйте.! Мне 19 лет. Ранее проблем не было в этой области. Около недели назад начала чувствовать дискомфорт, оказалось, что у анального отверстия растет вот такой мешочек. Что вы об этом думаете(фото). Пройдет ли самостоятельно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки острого наружнего геморроя с элементами тромбоза. «Само» не пройдёт. Необходимо проведение комплексной консервативной терапии. А для этого необходим осмотр и базовые обследования. При этом необходимо помнить, что в 19-летнем возрасте острый наружний геморрой как самостоятельное заболевание встречается не часто. Необходимо выявить причину болезни и устранить её.