Консультации / Хирургия

Хирургия груди

Здравствуйте уважаемый Алексей Васильевич! У меня к вам такой вопрос, я девушка, мне 24 года, в 2013 году на сроке 8 месяцев беременности у меня обнаружили опухоль почки. Я решила доносить ребенка и родила сама. После родов мне почку удалили, 3стадия рака, без прорастания и метастазов. Через 2 месяца после почки мне делали торакотомию (по периметру груди, снизу) всвязи с буллезной болезнью, сделали резекцию 9 сегмента левого легкого. После этого я обследовалась полностью и ничего страшного не обнаружили. Я хотела бы сделать пластику груди, увеличить, так как ее совсем нет, так еще и шрам на одной, довольно некрасиво. Можно ли мне делать такие операции в связи с перенесенными мною заболеваниями? Спасибо
Здравствуйте. Обычно эндопротезирование молочных желез никак не влияет на развитие рецидивов рака и ТВС (Туберкулёз буллёзная форма). Но это только в случае стойкой ремиссии и не ранее 1,5, а лучше – 3х лет от момента последней операции.