Консультации / Стоматология

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день! У проблемный зуб 1-ка, мне его как минимум три раза переплобировывали и 5-6 раз резали (резекции, чистки, была киста). После последнего перелечивания канала прошло 10 месяцев и появился свищ на десне. Единственное что не делала это ретроградную пломбировку, но сказали что она скорее всего не поможет и удлинит процесс наращивания костной ткани на пол года для имплантации) Это снимок после последнего перелечивания каналов (один врач сказал что это сделано плохо, делали латеральную конденсацию) Скажите есть ли шанс еще сохранить зуб, так как его предлагают удалить и делать имплантацию? Действительно ли плохо перепломбирован канал?
К вопросу приложено фото
По этому снимку сложно оценить как перепломбирован канал, но думаю шанс спасти зуб есть при ретроградном лечении с мкроскопом у хорошего специалиста.