Консультации / Офтальмология

Временное ухудшение зрения на один глаз

Здравствуйте! Пару месяцев назад появились внезапные белые вспышки в правом глазу ( независимо от положения тела, времени суток , физ. активности и т.д. ). Длилось такое состояние около 3 недель, постепенно сошло на нет, вспышки прекратились . Сейчас стала замечать , что время от времени ( не очень часто ), на короткий промежуток времени правый глаз начинает очень плохо видеть. Такое состояние появляется внезапно, длится в среднем час, и так же внезапно исчезает. Пониженное зрение у меня с детства, последние 5-6 лет стабильное. Ношу контактные линзы. Допускаю влияние стресса. О чем могут говорить вышеописанные симптомы? Стоит ли в качестве профилактики принимать витамины для глаз?
Здравствуйте. Уточните ваш возраст, состояние артериального давления. У Вас миопия или гиперметропия? Необходимы данные свертываемости крови, уровня сахара и холестерина. Также необходим осмотр глазного дна для проверки разрывов на периферии сетчатки.
Здравствуйте. Уточните ваш возраст, состояние артериального давления. У Вас миопия или гиперметропия? Необходимы данные свертываемости крови, уровня сахара и холестерина. Также необходим осмотр глазного дна для проверки разрывов на периферии сетчатки. Мне 23 года, давление обычно пониженное, миопия -5,5. Правильно ли я поняла, что вы рекомендуйте сдать кровь на анализ, и обратиться к офтальмологу?
Здравствуйте. Да, необходимо сдать анализы и показаться офтальмологу, т.к. данные симптомы могут свидетельствовать о начинающемся разрыве сетчатки. Если решите обратиться на прием - запросите здесь контактные данные