Консультации / Ревматология

Хруст в суставах, высыпания

Здравствуйте. Разрешите обратиться к вам с таким деликатным вопросом. Описания могут быть сумбурными, так как я немного теряюсь в том, на что в этом вопросе действительно важно обратить внимание. Уже несколько месяцев меня беспокоит постоянный хруст в суставах, особенно это ноги и руки. Раньше никогда такого не происходило. Плюс ко всему уже около полугода буквально каждый день появляются прыщи на лице. Так как до этого я с подобными проблемами не сталкивалась, это очень напугало. Дело в том, что в ноябре (5 мес. назад) у меня был незащищенный контакт с мужчиной, после которого буквально на следующее утро начались проблемы. Произошел рецидив герпеса, прыщи, сбился мен.цикл и некоторое время беспокоили боли внизу живота. Через месяц все вроде как вернулось в норму, но прыщи продолжали появляться. Я сдала анализ (мазок) на зппп, ничего не найдено кроме бак. вагитоза. От которого я пролечилась в течение 2х недель. Бывает, чувствую жжение под языком, это происходит в периоды овуляции. Цикл в порядке. С тех пор рецидивов герпеса больше не было, но беспокоит иногда зуд. Есть предположения, основанные на описанных симптомах что это или серьезная инфекция, или гормональный сбой. Планирую сдать анализы в независимой лаборатории. Возможности часто посещать врача нету, так как живу в другом городе. Скажите пожалуйста, какие анализы мне сдать, на что обратить внимание, что исключить в первую очередь? Спасибо.
Здравствуйте ! Для начала сдавайте анализы на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы. Обратитесь к гинекологу.