Консультации / Гинекология

Образование яичника? что делать? как срочно?

Добрый день! Хотила на консультацию к гинекологу в марте - обнаружили при осмотре новообразование, пошла на УЗИ, сделала МРТ.... была у 4-х гинекологов и каждый говорит разное.... один-срочно нужно удалять, другой, ничего страшного, удалим в сентябре.... не знаю что делать. насколько это опасно...образование большое 6,5 на 4,5 см!! А так же врачи ставят разные диагнозы, от киста (не ясно какая), до опухоль, опять же неизвестно какая. Правда ясно только одно....анализ Крови на онкомаркеты яичников-отрицательный.... это все. Подскажите, пожалуйста, что делать, как срочно, насколько опасно делать упражнения....(ноги/пресс по 10 мин. в день)... а так же расходятся мнения, можно ли делать лазерную эпиляцию области бикини... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
К вопросу приложено фото
У вас выявлены ультразвуковые и МРТ - признаки опухоли яичника, в связи с чем необходимо проведение оперативного лечения в плановом порядке (не затягивать с операцией, но без необходимости экстренного оперативного вмешательства).
спасибо за ответ! Дело в том что гинеколог сказала, что проведет операцию в конце сентября мол ничего страшного. Т.е.через почти полгода. Ставит диагноз-киста.. а какая можно будет сказать только после операции (гистологии) и ограничений сказала нет. Можно ли сказать точный диагноз. Гинеколог говорит-врожденное... но почему тогда раньше его никто не видел(в т.ч.и УЗИ)?
Точный диагноз можно определить только после морфологического исследования удаленной ткани яичника.
Консультация врача гинеколога на тему «Образование яичника? что делать? как срочно?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26