Консультации / Педиатрия

Кашель и рвота

добрый день!!моему сыну 2года и 7месяцев,и за последнее время мы очень часто и много болеем,при чем картина повторяется.первый раз мы начали просто кашлять,лечение нам назначил педиатр,кашель не проходил,примерно на протяжении месяца,ребенок стал беспокойным,плохо спать и в одну из ночей стало рвать,в итоге острый гастроэнтероколит вызванный ротовирусной инфекцией,и в больнице у ребенка горлышко уже было чуть чуть красным,второй раз та же история с кашлем,и опять все так же ,но уже гастроэнтероколит ,чем вызван не известно,мы вызывали скорую,увезли в инфекционку,и в мазках ничего не нашли,а горло и вовсе не красное было..и сейчас-дубль 3,затяжной кашель,болеем с 17марта,пили разные лекарства,прошли физлечения(куф,увч,соляная шахта,кислородный коктейль,керамотурманевый мат),хочу отметить,что антибиотики не назначались,а диагноз стоял острый трахеит,и вроде стал немного кашлять,и тут резко поднимается температура и начался еще более сильный кашель,но уже мокрый,и опять ребенок капризный,ночью с криками просыпается,1раз рвало,врач назначил инголяции,капли в нос(ринофлоимуцил ну и прмывание),линкас,и от живота креон...все это повторяется,мы почти все время болеем,и я не знаю,к какому врачу обратится?к лору?инфекционисту?иммунологу?потому что явно есть какая то проблема..анализ крови лейкоциты 9.8.рентген нам тоже не назначался
Здравствуйте! мне кажется, рвота может быть связана со скоплением мокроты, это раз. Нужны хорошие муколитики, то есть средства, разжижающие мокроту и способствующие ее отхождению. Второй момент--рвота и частые обострения кашля могут быть признаком гельминтов. Надо бы сдать кровь на всех этих паразитов, кал тоже можно и нужно, но иногда не выявляются они в кале. Полагаю, Вам нужно обратиться к грамотному пульмонологу, а доктор уже составит план обследования и лечения. Будут дополнительные вопросы--пишите, не стесняйтесь. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся