Консультации / Офтальмология

восполение роговицы глаза

здравствуйте. У меня больше года проблема с глазами. раз в месяц восполяется всегда один какой-то глаз. краснеет, побаливает, реагирует на свет и слезится., но не чешется и не гноится, была у врача и всегда говорит, что восполение роговицы глаза, выписывает антибиотики и бепантен., а когда восполение проходит закапываю гель(corneregel) для востоновления., но через некоторое время опять восполяется глаз. Я говорила, что у меня под вопросом ревматизм, (болят суставы рук(, но не подтверлили и до сих пор не знаю,почему глаз воспаляется без причины. Помогите пожалуйста. меня это очень мучает.
Здравствуйте. Необходимо исключить вирусную природу Вашего кератита(воспаления роговицы) и, если это подтвердится, то проводить системное(а не только местное) противовирусное лечение.
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Подскажите какие анализы нужно здать и какие вирусы могут быть причиной воспаления. Заранее спасибо.
Чаще всего причиной служит вирус герпеса. Исследуется кровь и реже - содержимое воспалительных инфильтратов роговицы