Консультации / Логопедия

Дизартрия

здравствуйте? ребенок не проговаривает звуки т.е проговаривает сквозь зубы гортанно ему уже 7 лет врач логопед говорит дизартрия отправляет в область у нас нет такой возможности пройдет ли с возрастом и что делать дома,какие занятия?
Здравствуйте! Само не пройдет! Нужны занятия со специалистом (дыхание, массаж органов артикуляции, работа над темпом, ритмом речи, постановка звуков, автоматизация звуков, работа над фонематическим слухом и восприятием, слоговой структурой речи). Дома - только отработка того, что даст логопед, т.е. домашнего задания+ медикаментозная терапия (назначает невропатолог).