Консультации / Дерматология и косметология

вирусная бородавка?

Полгода назад в бассейне порезала подошву стопы (по пальцем), порез не срастался и за это время образовался нарост. Боль при нажатии, ходьбе. Диагноз врачей - вирусная бородавка. Хирург сказал удалять (срезать скальпелем), дерматолог предложила носить мозольный пластырь, распаривать и постепенно счищать. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать. Спасибо.
Здравствуйте. Оба способа годятся. Возможно удалить еще при помощи лазера, жидкого азота. Только способ предложенный дерматологом - даст результаты значительно позже, чем одномоментное удаление. Выбирать Вам. С уважением, Литвицкая Т.П.