Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с ногой

Я спортсмен, как то на тренировке стало болезненно тянуть заднюю правую поверхность бедра при растяжке. Так было несколько дней. На очередной тренировке проводил растяжку около шведской стенки с наклоном к ноге. При очередном наклоне почувствовал хруст в мышцах и резкую боль от таза и где то до середины бедра. С перепугу я опустил ногу и попробовал пойти. С ходьбой все в принципе нормально, похромал дня 2-3 а вот бегать не мог. Сделал я перерыв где то с недельку и начал снова заниматься. Бегал разминки нормально, но чувствовал дискомфорт. Резких движений и ускорений не делал. Сейчас уже прошло около 2 месяцев боль не проходит, растяжки, ускорения итд не делаю до сих пор, только разминки. Лечение: мазал мазью апизартрон и траумель, с неделю делался массаж. Подскажите пожалуйста, что делать?
У вас так называемый «хамстринг синдром». Вам показано МРТ таза с захватов обеих седалищных бугров и верхней трети бедер.