Консультации / Дерматология и косметология

Субтотальная алепция

мужчина 44 года. поставили диагноз субтотальная алепсия, всё началось с правого бакенбарда. а потом пятнами по правой части головы и перешло на левую. сейчас он бреется налысо на на левой стороне и на затылке местами есть волосы а где то они белые хотя муж брюнет, сдали все анализы только единственный лютеиновый гормон повышен 12,2 и холестерин чуть чуть выше, больше волосы нигде не выпадают, может это как то связано что мы ездили отдыхать в сочи, в наследстве ни у кого такого небыло., что это и как лечить???? принимает пантовига (витамины) по 3 таблетки в день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сочи не причем, заболевание хроническое, аутоиммунного происхождения, вероятен наследственный фактор, факторы риска/обострения стрессовые нагрузки, нарушение функции внутренних органов, в том числе желез внутренней секреции. К сожалению, ничего конкретного заочно не порекомендую, советую найти квалифицированного специалиста трихолога/дерматолога, наблюдаться у него, универсального подхода нет. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.