Консультации / Гинекология

Впч №51, дисплазия ШМ, кандиломатозный вагинит

Здравствуйте! Мне 20 лет, был (и есть) всего один половой партнёр в течение последних 2 лет. Пару месяцев назад поставили и подтвердили диагноз: Впч №26, №51 + дисплазия ШМ 1-ой степени + кандиломатозный вагинит. Врач прописал 3-х месячный курс лечения. На первый месяц: Тиберал (орнидазол) - таблетки; Нео-пенотран форте - свечи; Генферон - свечи. Также пару месяцев назад у партнёр проходил осмотр и забор мазков - скрытых инфекций на тот момент обнаружено не было. - Нужно ли партнёру также проходить курс лечения Тибералом? - Нужно ли полностью исключить половую жизнь на время лечения?
Добрый день. Вероятно, кроме ВПЧ имели место и другие отклонения в анализах. Вам назначена одна из стандартных схем лечения. Половому партнеру проводится лечение с учетом результатов его обследования. В данной ситуации вашему партнеру необходимо обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы. Половые контакты на время лечения желательно прекратить. Параллельно с антибиотиками часто используются препараты интерферона, желательно с антиоксидантами С,Е . После окончания санации влагалища эффективно использование коррекции вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э), а также пробиотики ( лактив, бифиформ). Обратите внимание на состояние щитовидной железы и пищеварение. Ведите здоровй образ жизни, укрепляйте иммунитет.