Консультации / Аллергология и иммунология

С чего начать борьбу с аллергией?

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Аллергия на продукты питания, медикаменты, бытовых возбудителей. Впервые обнаружили в 2011 году, IgE равнялся 420 (ребенку было 3 года). Причиной такого резкого скачка был неправильно поставленный врачом диагноз и продолжительное лечение (год лечили "не от того"). Сейчас регулярно сдаем аллергокривую, придерживаемся гипоаллергенного быта (по возможности) и питания. Но реакция идет на все большее количество позиций! Местные аллергологи не предлагают вообще ничего, кроме бесконечного Зиртека. Зиртек пьем уже больше полугода без перерывов. Перестать пить - значит, к вечеру получить на руках и лице шелушения, наутро - язвы. Хочется найти первопричину заболевания. Как это можно сделать? Куда обратиться? Какие анализы пройти? Что сдать? Уже сил никаких не осталось, ребенок скоро воздухом питаться будет, потому что все ему запретят. И я не преувеличиваю - картошка, пшеница, овсянка - под строжайшим запретом. Сидит на гречке и рисе, которые тоже запретили, но реакция на них гораздо меньше чем, например, на те же бобовые. Из овощей - только огурцы. А ведь ребенок растет! Разрешили киноа, но таких деликатесов в нашем городе просто нет.
здравствуйте, что показали анализы на Ig E специфический (панели аллергенов)? Сдавали ли Вы кал на паразиты? Есть ли у кого нибудь в семье аллергия? (аллергический ринит, бр астма, атопический дерматит)