Консультации / Педиатрия

Аллергический бронхит

Здравствуйте. У моей полуторагодовалой дочки аллергический бронхит, очень слабый иммунитет, хочу свозить ее на море, знаю что закаливание немаловажный факт в борьбе с болезнью. Подскажите куда и на какой срок нам поехать, возможно есть специализированные лечебно-профилактические места отдыха?
Здравствуйте! Вам следует выбирать мягкий сухой климат, желательно без резких перепадов температур и сильной жары, от 10 до 30 градусов при умеренной влажности будет оптимально. Можно поискать на карте, в какой части мира и в какое время года именно такая температура, например, средиземноморье - Испания, Греция, Кипр, Тунис и т.д. в мае, июне или в сентябре. Желательно проводить там не меньше 3-4 недель, за это время организм ребенка привыкает к новым условиям и начинает оздоравливаться. В России примерно таким условиям соответствуют Крым, Сочи, Анапа, Геленджик, но вам стоит помнить, что длительно путешествие на поезде может обострить заболевание, так что выбирайте как можно более короткие пути проезда. В интернете много информации по курортам, которые специализируются на реабилитации органов дыхания.