Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Моей дочке 1год. У нас кашель длиться уже 4 неделю и не проходит. Началось все с соплей и кашля лающего, и понос, и температура была один день. потом все прошло постепенно, но кашель так и остался. По ночам он лающий, а днем и лающий и отхаркивающий. Давала Стодаль пошла аллергия. Против аллергии дала зиртек. От кашля делаю ингаляции с лазолваном и физ раствором днем и перед сном ромашка. Посоветуйте пожалуйста. врач говорит хрипов нет горло слегка красненькое его мазала хлорофиллиптом. Что делать и как лечить.
Здравствуйте! Кашель у ребенка может быть по разным причинам, прежде всего следует исключить коклюш, сделайте анализ крови на антитела к бордетелле пертусис, а так же к атипичным инфекциям, которые так же могут вызывать кашель - микоплазма и хламидия пневмонии. Кашель может быть аллергического характера, для выяснения наличия аллергии сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Причинами кашля могут быть паразиты, вирусное или бактериальное заболевание, сухой пыльный воздух, аэрозоли, газ, крупные частицы воздуха, шерсть животных. Соблюдайте общие рекомендации - эриспал для снятия воспаления верхних дыхательных путей, антигистамины для снятия отечности, обильное витаминизированное питье, свежий воздух, соблюдение чистоты, гигиены. С результатами анализов обратитесь к пульмонологу.