Консультации / Кардиология

Вопрос по ЭКГ Холтеру

Здравствуйте. Месяц назад был перенесён ишемический инсульт. Муж. 64лет. Недавно сделали ЭКГ Холтер по собственной инициативе. Будьте добры подскажите по этим результатам есть ли что нибудь серьезное (в заключении мне мало что понятно.) ? Минимальный ЧСС во время наблюдения по бумагам 12 уд/м. Насколько это опасно и что с этим делать? 4 страницу результатов Холтера загрузил на хостинг картинок http://s020.radikal.ru/i721/1404/cc/dd14ec163710.jpg т.к на http://health.mail.ru можно загрузить только 3 фото из нужных 4. Назначенное лечение после инсульта (до результатов Холтера) "Лекарственные препараты: энап 10мг 2р, кардиомагнил 75мг вечер – постоянно. Фенотропил 100мг 1т утром – 3 мес, торвокард 10мг на ночь – 6мес. Медикаменты во время Холтера применялись как обычно. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
На холтере ничего особенного, а вот идея назначения статинов курсами - это грубейшая ошибка. Эти препараты принимаются пожизненно, причем в дозе, гораздо более высокой, чем 10 мг. Целевой уровень холестерина-ЛНП < 1,8 ммоль/л.
Здравствуйте Антон Владимирович. Сделали ещё УЗИ сердца (по собственной инициативе). Есть ли что нибудь серьезное? И ещё один вопрос, по этим результатам (экг холтер и узи сердца) есть ли фибрилляция предсердий? (читал, что при ФП риск повторного инсульта раз в 5 выше, и профилактика отличается). Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Убедительных данных за фибрилляцию предсердий по результатам исследований нет. Не очень понятно, правда, что имел в виду автор под "короткими участками нерегулярного ритма". Скверно, когда процесс обследования не модерируется. Непонятно, чего ищем, непонятно, чего получаем, непонятно, кому принимать решение и нести за него ответственность.