Консультации / Педиатрия

Ребенок не может уснуть самостоятельно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца очень активный. Очень часто возникает проблема, что бы уложить ребенка спать. Сама не засыпает вообще, на руках тоже не хочет. Приходится укачивать ребенка в люльке, а затем перелаживать в кроватку. Местный педиатр прописала успокоительное средство - глицин, но он не помогает. Скажите можно ли ребенку вообще давать успокоительное и какое, а так же есть ли способы научить ребенка засыпать самостоятельно?
Здравствуйте! Вам нужен грамотный невролог, а не педиатр, и нейросонограма, то есть УЗИ головного мозга. -- это поможет доктору поставить диагноз и подобрать адекватное лечение. не уверена, что глицин в этой ситуации лучший выбор. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся