здравствуйте,доктор!24.04.14 мне была сделана радикальная операция по удалению кисты гайморовой пазухи (25мм14мм18мм)под местной анестезией.Все прошло хорошо,отек был на следующий день небольшой,пропала температура,а через день она появилась снова 37,2-37,5, сразу антибиотики не назначали,назначили "зитролит "через 2 дня,так как были выходные дни.Правильно ли это?
Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день! Антибиотикотерапию может назначать только лечащий врач, поэтому понятия правильно или не правильно в данном случае не существует. Бывают случаи, когда прием антибиотиков после операции необходим, а в других случаях - это не имеет смысла. Будьте здоровы!