Консультации / Кардиология

сердечная наследственность

здравствуйте.Я хотела бы узнать передаются ли болезни сердца по наследству моя бабушка по папиной линиии умерла от "сердца" сейчас папе 51год у него тоже начались проблемы с сердцем и повышеное давление все мы имеем избыточный вес мне чего ожидать тоже болезней сердечных? Спасибо,
Умерла "от сердца", проблемы с сердцем, болезней сердечных... Это все болтовня. Есть диагнозы. Если хотите ккаких-то прогностических или иных советов - приведите нормальные формулировки.
у моей бабушки лопнул сосуд она и умерла более точноо диагноза я к сожалению не знаю
Читайте внимательно.