Консультации / Гинекология

Срочно!!о Новинете и менструальном цикле

Здравствуйте !! Ответьте пожалуйста, может мне срочно нужно к геникологу? Мне врач мой назначал Новинет для регулировки месячных. Я пропила Новинет 3 месяца и когда уже закончился мой курс лечения ( 3 месяца по 21 дню и перерывами в 7 дней для месячных) и сейчас уже 9-й день после двадцатиоднодневного принятия "Новинета" у меня опять пошли месячные только чуть-чуть но...я боюсь ведь у меня они закончились 4-ре дня назад . Это из-за Новинета так? Это нормально? Это нарушение? У меня не будет кровотечения? Вообщем повторюсь. 21 день- Новинет.7 дней перерыв.в эти 7-мь дней у меня пошли месячные 4-ре дня.Сейчас 11 день- я уже не пью ничего, но опять пошли месячные с 9-го дня. Может что-то попить надо? Какую-нибудь траву или гомеопатические препораты. Хотела добавить у меня до этого были в принципе регулярные месячные.Но врач прописала их т.к. когда то у меня была задержка 40 дней. "новинет" пила для того чтобы они были как раз регулярными. Так почему у меня так случилось? Мне перед их назначением врач вообще никаких анализов не брал.А до этого летом вообще "Дюфастон" назначила, а я забыла принять в поездке 2 таблетки у меня пошли месячные и я опять начала пить "Дюфастон", как пропила его, после уже месячных небыло аж почти 3 месяца. Вот после этого мне и назначили "Новинет". А сейчас кисту нашли на левом яичнеке 2мм эндометр.. Может меня не так лечили? Ведь до этого ничего не было. Эскапел еще один раз принимала зимой. Но у эндокринолога у меня все нормально, ничего не нашли. (Добавление) *На счет кисты сказали маленькая, а размеры я не помню.
Добрый день. Как вы понимаете, заочно я не могу оценить ваше состояние. Если у вас возникли сомнения, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.