Консультации / Травматология и ортопедия

Не гнется нога в колене, что делать?

Здравствуйте! После сложного перелома диафиза бедра со смещением 5 месяцев была в гипсе. Мне 18 лет, травматолог сказал, что бедро срослось быстро именно поэтому. Консультаций по разработке коленного сустава он не дал. Колено болит и даже с применением усилий не сгибается. Произвожу массаж с разогревающими мазями и гепарином для восстановления кровоснабжения конечности. Однако, прошла уже неделя, а колено не сгибается. Подскажите пожалуйста, как разработать коленный сустав для нормального функционирования колена? Заранее спасибо за консультацию по данному вопросу!
Процесс восстановления функции коленного сустава займет у вас более 6 месяцев. Обратитесь к специалистам ЛФК и добавьте бассейн в программу разработки движений.