Консультации / Наркология

Куда обратиться???Полинаркомания

здравствуйте, Олег Иванович. Сил больше нет видеть, как погибает на моих глазах сын. Сначала Чечня, потом наркотики, тюрьма... тюрьма. наркотики..Теперь и наркотики и алкоголь, валосердин, валерьянка ... передо мной какое-то озлобленное существо,; вечно недовольный, постоянно обманывающий,. делающий все , лишь бы дали ему денег на пьянку. Обратилась к наркологу - делали капельницы. потом как бы кодировали через несколько часов опять побежал. Сейчас пытается никуда не выходить, но это плохо ему удается .Помогите , пожалуйста, подскажите, что делать...
Здравствуйте. Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Консультация врача нарколога на тему «Куда обратиться???Полинаркомания » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.