Консультации / Педиатрия

Боль в груди

«Здравствуйте. Меня беспокоят боли в груди, посередине, при нажатий чувствую боль тяжело дышать .По ночам бывает сухой кашель.Педиатр поставил ВСД и остеохандроз под вопросом,скалиоз на ЭКГ СРРЖ.Иногда ночью во сне забываю дышать и просыпаюсь от головокружения. Скажите что это может быть? мучаюсь уже около месяца, никто не может сказать что со мной, начинаю думать что это рак, все твердят это возрастное но я ночами спать не могу.Заранее СПАСИБО! Антон 15 лет, вес 50 кг
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у кардиолога, сделайте ЭХО КГ, Холтеровское мониторирование, вероятно все описанные вами симптомы действительно только признаки ВСД. Из общих рекомендаций вам показаны витамины, свежий воздух, снижение психоэмоциональной нагрузки, полноценный сон, контрастный душ для укрепления сосудов, а так же умеренная физическая нагрузка, это может быть ходьба, плавание, гимнастика. Кроме того, сделайте клинический анализ крови, возможно у вас анемия, при снижении гемоглобина бывает чувство гипоксии, то есть нехватки воздуха.
Консультация врача педиатра на тему «Боль в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.