Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце?

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Зимой постоянно с рождения аллергия на холод, для лечения достаточно каждый вечер мазать щеки кремом Антошка с аллантоином. Две недели назад переболели сильно ОРВ, гнойный оти, бронхит, был прием двух антибиотиков, через неделю после выздоровления сдавали анализ крови, все показатели в норме. Первый день вышли на прогулку днем в парк с 11 до 12 часов дня, покраснели щеки как будто обмороженные, после дневного сна краснота увеличилась, вечером дала Диазолин, краснота немного уменьшилась. Второй день с утра дала Диазолин, до обеда на прогулку непошли, гуляли с 17 до 18 часов вечера, к вечеру краснота прошла вообще. Сегодня на третий день обратно пришли с до-обедней прогулки в парке и щеки покраснели еще сильнее, к вечеру пылали, опять дала Диазолин. Щеки не чешутся. не шелушатся, ничего в пищу нового не давала. подскажите пожалуйста это похоже на аллергию на солнце? Возможно для начала попробовать какие нибудь препараты? В нашей сельской больнице аллерголога нету и ехать слишком далеко...
Добрый день! Надо купить хорроший солнцезащитный крем для ребенка и мазать щеки перед выходом. Лучше с минеральными солнцезащитными компонентами. и попробовать наносить регулярно. Вероятно, что еще может быть подобная реакция на пыльцу трав и деревьев..