Консультации / Проктология

Трещины в промежности

Здравствуйте, Алексей Васильевич. Мне 27, пол мужской. Вот уже года два в промежности рядом с анальным отверстием появляются трещины. Особого зуда или боли нет. При промакивании салфеткой остаются пятна с небольшим количеством крови. Иногда эти трещины засыхают, образуются корочки, потом снова раскрываются. Подскажите, пожалуйста, что это и как это лечить? И можно ли с такими трещинами посещать бассейн? Спасибо! Приложил два фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленных жалоб и фото, у Вас все признаки хронического перианального дерматита смешанного генеза. Для того, чтобы решить Вашу проблему и больше к ней не возвращаться, необходимо провести базовые обследования. Для этого необходимо обратиться к дерматологу.