Консультации / Стоматология

После удаления нерва болит зуб

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет, 10 дней назад ей в нижнем шестом зубе слева был удален нерв и поставлена световая пломба. Меня волнует то, что на протяжении этого времени после удаления нерва у нее переодически болит зуб. Первые два дня ей пришлось принимать обезболивающие. На девятый день после лечения мы обратились к врачу, она посмотрела и сказала, что десна в норме, при постукивании и надкусывании зуб не болит, значит все нормально. Но откуда у нее ноющая боль? Скажите пожалуйста какие могут быть причины и что нам лелать? Я очень переживаю , очень хочется сохранить зуб.
добрый день! Необходимо тщательное обследование. Возможно, причина боли в рядом стоящем зубе или травме десны.