Консультации / Гинекология

Молочница во время беременности

Добрый вечер! У меня уже 28 недель беременности и все это время мучает молочница, уже несколько раз пробовала с ней бороться и безрезультатно. Врач постоянно назначает разные препараты и очень не безвредные на мой взгляд. Я очень беспокоюсь за малыша. скажите пожалуйста могу ли я ему навредить принимая все эти противогрибковый препараты, если они все равно не помогают? Может стоит прекратить борьбу с молочницей и лечить ее уже поле родов? Может вы подскажите какое то эффективное и в то же время безвредное для малыша средство в борьбе с молочницей?
Здравствуйте. Необходимо понимать, какие конкретно препараты Вы принимали. Также нужно сдать бактериологический посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, по данному анализу можно назначить адекватное лечение. А кандидоз обязательно нужно пролечить до родов, т.к. если у Вас планируются самостоятельные роды через естественные родовые пути, то они должны быть чистые.