Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Добрый день. У меня с детства проблемы с кишечником. Запоры и боли. Сейчас мне 29, не рожала. Постоянно слежу за питанием, иначе будет сложно со стулом. Гола 2 назад обнаружила проблему с гемоалабином, выпадение волос и трещины в уголках рта, последние результаты 103, а железо 4,3 мкмоль/л.Исходя из этого решила проверить кишечник, сделала колоноскапию. Всё в норме, врач сказал что низкий гемоглобин не связан с кишечником. Но разве по одной этой процедуре можно судить? Как узнать усваивается ли железо в ЖКТ или нет? а проблемы с кишечником связаны с дисбактериозом? (как это проверить?). Заранее спасибо!
Самая частая причина дефицита железа в организме - физиологические и патологические кровопотери. Физиологические- у женщин во время менструаций, патологические -носовые , язвенные и другие кровотечения. Вам нужно обратиться к терапевту, он с помощью несложных обследований подтвердит диагноз железодефицитной анемии и назначит лечение.