Консультации / Гинекология

Овуляторный синдром

Добрый день! Мне 36 лет, 1 роды,3 аборта.Лет 10 назад был двусторонний аднексит,лечили стационарно.Неделю назад заболел живот,в области левого яичника.Боль тянущая,тупая,непостоянная,отдаёт в ногу.Обратилась к гинекологу,при осмотре заподозрил апоплексию.Сказал,что очень похоже,мол долго болит.Срочно сдала кровь-норма,УЗИ:свободной жидкости в малом тазу не обнаруживается,киста шейки матки,ЭХО - признаки диффузно-узлового аденомиоза.Сказали,что ошибочка вышла, заключение - овуляторный синдром,выписали диклофенак ректально.Боль осталась,опять идти к врачу страшно и терпеть тоже как-то не очень.Вот переживаю,а вдруг опять воспаление?Не знаю,что делать?Как долго может болеть при овуляторном синдроме?Может все-таки стоит ёще показаться доктору?
Добрый день. На апоплексию и овуляцию это не похоже по сроку давности. Так что к врачу обратиться придется для уточнения состояния и назначения соответствующего лечения. Но я советую вам исключить урологическую патологию, так ка проявления бывают довольно похожи.