Консультации / Гинекология

Овуляторный синдром

Добрый день! Мне 36 лет, 1 роды,3 аборта.Лет 10 назад был двусторонний аднексит,лечили стационарно.Неделю назад заболел живот,в области левого яичника.Боль тянущая,тупая,непостоянная,отдаёт в ногу.Обратилась к гинекологу,при осмотре заподозрил апоплексию.Сказал,что очень похоже,мол долго болит.Срочно сдала кровь-норма,УЗИ:свободной жидкости в малом тазу не обнаруживается,киста шейки матки,ЭХО - признаки диффузно-узлового аденомиоза.Сказали,что ошибочка вышла, заключение - овуляторный синдром,выписали диклофенак ректально.Боль осталась,опять идти к врачу страшно и терпеть тоже как-то не очень.Вот переживаю,а вдруг опять воспаление?Не знаю,что делать?Как долго может болеть при овуляторном синдроме?Может все-таки стоит ёще показаться доктору?
Добрый день. На апоплексию и овуляцию это не похоже по сроку давности. Так что к врачу обратиться придется для уточнения состояния и назначения соответствующего лечения. Но я советую вам исключить урологическую патологию, так ка проявления бывают довольно похожи.
Консультация врача гинеколога на тему «Овуляторный синдром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.