Консультации / Педиатрия

Отеки у ребенка

скажите, пожалуйста, ребенку 8 месяцев.в последнее время стала просыпаться по утрам с отеками вокруг глаз,пьет перед сном 230 мл кисломолочной смеси в 21 час и в 5 часа утра 200 мл обыкновенной смеси.в 1 месяц уза и внутренних органов и анализы были в норме.что это может быть и что делать?наш педиатр сказала,что это потому,что добрую половину суточного объема пищи ребенок получает на ночь и ночью...а как тогда раздвинуть режим дня и питания если у нас все по часам.? в 7-подъем в 9 час-1 кормление,180 гр каши и 50 мл смеси с 10-12,30-сон в 13 час-2 кормление,180 гр овощного пюре,50 гр мясного пюре+30 мл смеси с 15,30-17 час-сон в 17 час-3 кормление,80 гр фруктового пюре,100 мл кисломолочной смеси и детское печенье. в 21 час-4 кормление-230 мл кисломолочной смеси с4 до 5 утра-200 мл обык.смеси вроде бы все временные промежутки соблюдены! кормление через 4 часа,ночной перерыв 7-8 часов.как быть?
Здравствуйте! да нет, по питанию все нормально, надо искать скрытую причину. Все-таки отеки на лице чаще всего -- это проблемы с почками. Поищите грамотного нефролога и проконсультируйтесь с ним-- он сможет назначить прицельное обследование и найти причину появления отеков. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся