Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

У меня сложилась такая ситуация. Мне 26 лет, из них 25 я прожила с котами.Ели пили спали все вместе.Первый кот прожил 13 лет, потом три кота по 4 года, и сейчас у нас кот уже седьмой год, все они гуляли на улице,домой только есть и спать приходили и то не всегда.Я сама любитель немытых овошей, бифштексов с кровью, попробовать фарш на соль и т.д. С первым ребенком врач меня спросила кот есть или нет, я сказала да и на этом все закончилось.Я была на 100% уверенна что я давно уже переболела токсоплазмозом.Поэтому беременность прошла спокойно, я так и продолжала "облизывать своего кота",которому уже 7йгод, и даже не задумывалась о плохом.Теперь я ношу второго ребенка, и у меня другой врач, кот.послал меня сдавть анализы на торч инфекции, из чего выяснилось что у меня иммунитета к токсоплазмозу нет -- Toxoplasma gondii IgG -- отрицат., IgM -- отрицат. (норма меньше 20 МО отрицат., больше 30МО положит) и никаких цифр.Так вот возможно ли что этот результат ошибочный? Как мне теперь быть? Врач сказала что анализы хорошие и никак не прокомментировала.А я теперь на стенку лезу, с одной стороны первая же беремменость прошла нормально и ни коты ни земля ни немытые овощи мне не принесли вреда, а с другой стороны начитавшись про ужасы последствий и пути заражения, я вообще боюсь что либо есть и на улицу выходить,а мне ведь осталось всего три месяца и не хочеться в конце навредить доче.Подскажите как мне быть.?
Здравствуйте! Соблюдать правила личной гигиены. С ув., Александров П.А.