Мой муж после АМКШ в 2007 , необходимо- ли проверить работу шунта?. И как это сделать?
Слышала шунт функционирует максимум 7 лет.
В 2010г. стентирование ЛПкА. Нитроглицерином почти не пользуется. Принимает липримар 10 мг, кон-кор 2.5 мг., тромбо-АСС 100 мг. После стентировани пил зилт 3 года. Моему мужу 58 лет
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Для того, чтобы понять, есть ли сейчас ишемия, нужно выполнить нагрузочную пробу (тредмил-тест).
анонимно
Мой муж после АМКШ в 2007 , необходимо- ли проверить работу шунта?. И как это сделать? Слышала шунт функционирует максимум 7 лет. В 2010г. стентирование ЛПкА. Нитроглицерином почти не пользуется. Принимает липримар 10 мг, кон-кор 2.5 мг., тромбо-АСС 100 мг. После стентировани пил зилт 3 года. Моему мужу 58 лет
Тредмил тест : ТФН 100 ВТ. отрицательная проба
ЭХО КГ: Фиброз аорты, клапанов. Рубцовые изменения ЗСЛЖ. ФВ -80%
Родионов Антон Владимирович
Если проба отрицательная, значит кровоток в сосудах и шунтах удовлетворительный.