Консультации / Кардиология

Как и через какое время проверить работу шунта

Мой муж после АМКШ в 2007 , необходимо- ли проверить работу шунта?. И как это сделать? Слышала шунт функционирует максимум 7 лет. В 2010г. стентирование ЛПкА. Нитроглицерином почти не пользуется. Принимает липримар 10 мг, кон-кор 2.5 мг., тромбо-АСС 100 мг. После стентировани пил зилт 3 года. Моему мужу 58 лет
Для того, чтобы понять, есть ли сейчас ишемия, нужно выполнить нагрузочную пробу (тредмил-тест).
Мой муж после АМКШ в 2007 , необходимо- ли проверить работу шунта?. И как это сделать? Слышала шунт функционирует максимум 7 лет. В 2010г. стентирование ЛПкА. Нитроглицерином почти не пользуется. Принимает липримар 10 мг, кон-кор 2.5 мг., тромбо-АСС 100 мг. После стентировани пил зилт 3 года. Моему мужу 58 лет Тредмил тест : ТФН 100 ВТ. отрицательная проба ЭХО КГ: Фиброз аорты, клапанов. Рубцовые изменения ЗСЛЖ. ФВ -80%
Если проба отрицательная, значит кровоток в сосудах и шунтах удовлетворительный.